Буду Вам очень благодарна, если копируя мои материалы на свой сайт, блог, личную страничку или дневник, Вы укажете ссылку на источник.

четверг, 29 мая 2014 г.

суббота, 24 мая 2014 г.

Красота из Интернета

Здесь нашла всю эту красоту и похоже зависну там надолго, что и вам советую сделать









































Стежка на счастье

У меня готова серединка одеяла, отстегала ее с четырехлистным клевером.  Четыре листика, будто сердечки. Клевер вообще несет в себе великую силу любви, счастья, красоты и молодости, а четырехлистик приносит нашедшему удачу. И каждый его лепесток по легенде несет добро,  первый — надежду, второй — веру, третий— любовь, а четвёртый — удачу.

Осталось совсем немного, разобраться с каймой, ну никак не могу решить какого цвета ее сделать. Прикладывание тканей к готовому центру только запутало меня вконец. Наверное, придется пока ненадолго отложить одеяло, благо время терпит еще. Уверена решение ко мне придет само и быстро.


вторник, 20 мая 2014 г.

Лоскутное одеяло своими руками

У нас опять похолодало, я шью одеяло-покрывало для дачи на заказ и в прохладе шьется довольно легко.

Подобрала ткани для одеяла, начала шить блоки. Самое интересное, что на компьютере сделала шесть разных вариантов с купленными тканями, а шить стала совсем другой, даже сама не заметила. Вот как такое получилось? Но у меня, как это не странно, так  частенько бывает. Пока строю, перегораю, что-ли или на подсознательном уровне чувствую что что-то не так, объяснить не могу. Хотя красивые варианты были. Попробовала эту подборку тканей, сначала сшила блок из 9 квадратиков.


Потом разрезала каждый блок на 4 равные части и перетусовала
В результате получаются и маленькие квадратики, и большие, и маленькие прямоугольнички.
Положила просто отшитые блоки на кровать, чтобы посмотреть. то получается, мне нравится, по-моему, красиво! Просто листопад какой-то!