Буду Вам очень благодарна, если копируя мои материалы на свой сайт, блог, личную страничку или дневник, Вы укажете ссылку на источник.

воскресенье, 23 июня 2013 г.

Бажовский фестиваль 2013

Ну, вот и съездила я наконец-то на Бажовку. Никогда раньше не бывала, только слышала о ней. В последний день, думала, все не поеду, т.к. договоренность с транспортом сорвалась по непредвиденным обстоятельствам. Срочно пришлось искать, смогу ли как-то добраться сама. Спасибо Центру народного творчества, Елене Ивановне Артюшкиной и Кате за помощь. Еще отдельное спасибо Эле Чувашевой, Вере Оболонской и Лене Толмачевой, благодаря им все срослось, все получилось.
Ездила на два дня, оба дня были очень жаркие, первый день был организационный, второй праздничный конкурсно-ярмарочный. Все нарядные, красивые!

Все время чьи-то выступления, концерты какие-то, весело было! А гостей приехало сколько!
По аллеям Дальней дачи (г. Кыштым) сплошным потоком шли и шли люди. Мастера проводили интересные мастер-классы, причем бесплатно. Дети бегали с самодельными флажками, бабочками, куклами, брошками, счастливые, да и взрослые тоже!

Впечатлений, конечно, море! Столько добрых, отзывчивых, позитивных, талантливых, замечательных  людей собралось в одном месте сразу! Глаза разбегались от изобилия красивейших и разнообразных работ. Чего здесь только не было, пэчворк, батик, игрушки, керамика, изделия из дерева, бересты, стекла, украшения, всего не перечислишь сразу. Смотрите, жаль фотографий не так много, как хотелось, фотографировала, в-основном, в первый день.

Хозяйка "Мастеровой слободы"


"Наши бурановские" бабушки



Ниже наши жизнерадостные соседи из Кургана и Полетаево






Это лоскутный клуб "Индиго" из Златоуста

 Наш гостеприимный шатер












































4 комментария:

Анонимный комментирует...

Отличная выставка, с удовольствием бы побродила по ней! спасибо за виртуальное путешествие!

Наталья-НЕБО комментирует...

Ох, Татьяна, прямо раззадорили таким сообщением! Ведь если бы знала заранее, что такое будет, то могла бы и приехать!!! (живем с мужем и дочкой в Сибири, но под Кыштымом живут мои родители и как раз думала, когда к ним поехать). Прямо горе для меня!!! Но хотя бы так посмотрела на родные места)))

tashullka комментирует...

Светлана, пожалуйста!

tashullka комментирует...

Наталья! Я практически в последний вагон вскочила сама. Но не отчаивайтесь, фестиваль у нас каждый год проходит.